当前位置:首页 > 中超

欧冠淘汰赛对阵表(2005年欧冠淘汰赛对阵表)

2022-11-20 10:14:24

欧冠全赛程表

A克鲁日、罗马、切尔西、波尔多

B组:不来梅、阿诺索西斯、帕纳辛奈科斯、国际米兰

C组:巴塞罗那、里斯本竞技、巴塞尔顿、涅茨克矿工

D组:埃因霍温、利物浦、马赛、马德里竞技

E组:曼联,比利亚雷亚尔,凯尔特人,阿尔堡

F组:里昂、佛罗伦萨、布加勒斯特星、拜仁慕尼黑

G基辅迪纳摩、阿森纳、波尔图、费内巴切

H尤文图斯,圣彼得堡泽尼特,皇马,博里索尔

第一场比赛日:

A组09.1702:45切尔西-波尔多,罗马-克鲁日

B组09.1702:45不来梅-阿诺索西斯,帕纳辛奈科斯-国际米兰

C组09.1702:45巴塞罗那-里斯本竞技巴塞尔-顿涅茨克矿工

D组09.1702:45埃因霍温-马德里竞技马赛-利物浦

E组09.1702:45曼联-比利亚雷亚尔凯尔特-阿尔堡

F组09.1702:45里昂-佛罗伦萨布加勒特星-拜仁慕尼黑

G组09.1702:45基辅迪纳摩-阿森纳波尔图-费内巴切

H组09.1702:45尤文图斯-圣彼得堡泽尼特皇家马德里-博里索尔

第二天:

A组10.202:45波尔多-罗马克鲁日-切尔西

B组10.国际米兰-不来梅阿诺索西-帕纳辛奈科斯

C组10.巴塞尔顿涅茨克矿工巴塞罗那

D组10.利物浦-埃因霍温浦-埃因霍温马德里竞技-马赛-马赛-

E组10.比利亚雷亚尔-凯尔特阿尔堡-曼联

F组10.拜仁慕尼黑-里昂佛罗伦萨-布加勒特

G组10.阿森纳-波尔图费内巴切-基辅迪纳摩

H组10.0102:45圣彼得堡泽尼特-尤文图斯

第三场:

A组10.2302:45切尔西-罗马波尔多-克鲁日

B组10.不来梅

C组10.2302:45巴塞尔-巴塞罗那顿涅茨克矿工-里斯本竞技

D组10.2302:45埃因霍温-马赛马德里竞技-利物浦

E组10.2202:45曼联-凯尔特人比利亚雷亚尔-阿尔堡

F组10.2202:45拜仁慕尼黑-佛罗伦萨布加勒斯特星

G组10.2202:45波尔图-基辅迪纳摩费内巴切-阿森纳

H组10.2202:45圣彼得堡泽尼特-博里索尔尤文图斯-皇马

第四天:

A组11.0503:45罗马-切尔西克鲁日-波尔多

B组11.0503:45不来梅-帕纳辛奈科斯阿诺索西斯-国际米兰

C组11.0503:45巴塞罗那-巴塞尔里斯本竞技-顿涅茨克矿工

D组11.利物浦-马德里竞技马赛-埃因霍温

E组11.0603:45凯尔特人-曼联阿尔堡-比利亚雷亚

F组11.0603:45里昂-布加勒斯特星佛罗伦萨-拜仁慕尼黑

G组11.迪纳摩-波尔图阿森纳-费内巴切

H组11.0603:45博里索尔-圣彼得堡泽尼特皇家马德里-尤文图斯

第五天:

A组11.2703:45波尔多-切尔西克鲁日

B组11.2703:45国际米兰-帕纳辛奈科斯阿诺索西斯

C组11.2703:45里斯本竞技-巴塞罗那顿涅茨克矿工-巴塞罗那

D组11.利物浦-马赛马德里竞技-埃因霍温

E组11.2603:45比利亚雷亚尔-曼联阿尔堡-凯尔特

F组11.2603:45拜仁慕尼黑-布加勒斯特星佛罗伦萨

G组11.2603:45阿森纳-基辅迪纳摩费内巴切-波尔图

H组11.圣彼得堡泽尼特-尤文图斯博里索尔-皇马

第六场:

A组12.切尔西-克鲁日罗-波尔多

B组12.1003:45不来梅-国际米兰帕纳辛奈科斯-阿诺索西斯

C组12.1003:45巴塞罗那-顿涅茨克矿工巴塞尔顿-里斯本竞技

D组12.1003:45埃因霍温-利物浦马赛-马德里竞技

E组12.1103:45曼联-阿尔堡凯尔特-比利亚雷亚

F组12.1103:45里昂-拜仁慕尼黑布加勒特星-佛罗伦

G组12.1103:45基辅迪纳摩-费内巴切波尔图-阿森纳

H组12.1103:45皇家马德里-圣彼得堡泽尼特斯-博里索尔

决赛:

2009年2月24日/25日淘汰赛第一轮第一轮

2009年3月10日/11日淘汰赛第一轮第二轮

2009年4月7日/8日1/4决赛第一轮

2009年4月14日/15日1/4决赛第二轮

2009年4月28日/29日半决赛第一回合

2009年5月5日/6日半决赛第二回合

2009年5月27日决赛(我希望看到皇马)VS曼联)

我累了半个小时;

欧冠淘汰赛对阵表

欧冠足球 欧冠联赛 16强怎么分组 具体对阵表

欧冠16强抽签规则:

根据欧足联的规则,8支小组第一队将成为1/8决赛的种子队,另外8支小组第二队将成为另一支小组第二队。

两个规避原则,一是小组赛同组的球队不会相遇,二是同一联赛协会的球队不会相遇。

两个规避原则,一是小组赛同组的球队不会相遇,二是同一联赛协会的球队不会相遇。八组第一种子队将在八分之一决赛中获得优势。

欧冠16强对阵表:

沙尔克04vs曼城

马竞vs尤文图斯

曼联vs巴黎

托特纳姆热刺vs多特蒙德

里昂vs巴塞罗那

罗马vs波尔图

阿贾克斯vs皇马

利物浦vs拜仁

2018-2019年欧冠淘汰赛首回合2月12/13日和19/20日开始,第二轮将于3月5/6日和12/13日举行。8强抽签于3月15日举行。8强抽签将于3月15日举行。决赛将于6月1日在马德里举行。

欧冠淘汰赛时间表欧冠淘汰赛对阵表

今年的欧冠淘汰赛对阵表

本网站所有内容均由编辑从互联网收集整理,如果您发现不合适的内容,请联系我们进行处理!

Copyright © 三号体育网 All Rights Reserved 网站备案号:冀ICP备2022009810号 网站地图